Это машинный перевод, осуществленный инструментом Google Translate. Машинный перевод – это дословный перевод исходного текста на другой язык. Он полностью автоматизирован и выполняется без участия человека. Качество и точность машинного перевода могут значительно отличаться в зависимости от текста и языковых пар. МСЭ не гарантирует точность перевода и не несет ответственности за возможные ошибки. При возникновении любых сомнений в точности информации, представленной в переведенных версиях наших веб-страниц, просьба обращаться к официальному тексту на английском языке. Некоторые элементы контента (к примеру, изображения, видео, файлы и т. д.) могут быть не переведены из-за технических ограничений системы.

Трек ИКТ и гендерный мейнстриминг: опыт молодых женщин и девушек в STEM


TechGirls

Сессия 118

13:00–14:00 (UTC+01:00), пятница, 12 марта 2021 ИКТ и учет гендерной проблематики тематический семинар

TechGirls: мировые лидеры STEM

Сессия будет представлять собой виртуальную панельную сессию TechGirls с выпускниками программы. Legacy International выбрала выпускников, которые входят в состав Консультативного комитета и стали отличным примером программы. Семинар будет проходить в виртуальном формате через платформу Zoom. Будет 7 панельных спикеров. К выпускникам TechGirls, которых пригласили принять участие и которые рады присоединиться, относятся: Асмаа (2017, Марокко), Тайма (2017, Палестинские территории), Рухи (2020, США), Ясмина (2020, Ливан), Севара (2019, Узбекистан). ), Лара (2012, палестинские территории), Хауа (2016, Алжир).

Формат мероприятия - приветствие и представление TechGirls от меня (5 минут). Общий план таков, что я буду модерировать панель (40 минут) (я буду задавать вопросы и звонить каждой TechGirls), а затем 15-минутные открытые вопросы и ответы от любых участников (опять же, я буду модерировать вопросы). Каждый из них поделится краткими ответами (около 1 минуты на каждый вопрос), так как у нас будет 7 из них на звонке. Я прошу девушек подготовить ответы на следующие вопросы:
Темы, которые они поделятся каждой индивидуально:
Поделиться именем, городом / страной, годом в TechGirls
Краткий обзор основных моментов опыта TechGirl и влияния программы на вашу жизнь
Что они сделали в эпоху COVID для продвижения гендерного равенства, увязав это с Месяцем женской истории
Если у нас будет время, мы воспользуемся некоторыми вопросами, касающимися Международного женского месяца - возможно, у нас не будет времени ответить на все они, но они подготовят ответы на следующие:
Что для вас означает Месяц женской истории / Международный женский день?
Назовите женщину, на которую вы равняетесь, и почему.
Насколько важно для женщин поддерживать друг друга и что это значит для вас?

Участники дискуссии
Hayley Pottle
Хейли Поттл Координатор программы, TechGirls Legacy International, Программа TechGirls Модератор

Haoua Seghouani
Хауа Сегуани TechGirls, Алжир

Yasmina AlAyah
Ясмина Аль-Айях TechGirls, Ливан

Asmaa Hadir
Асмаа Хадир TechGirls, Марокко

Tayma Abdalhadi
Тайма Абдалхади TechGirls, Палестинские территории

Lara Kasbari
Лара Касбари TechGirls, Палестинские территории

Ruhee Rajwani
Рухи Раджвани TechGirls, США

Sevara Akramkhanova
Севара Акрамханова TechGirls, Узбекистан

Темы
Здравоохранение Кибербезопасность Культурное разнообразие Образование
Направления деятельности ВВИО
  • AL C3 logo C3. доступ к информации и знаниям
  • AL C4 logo C4. Наращивание потенциала
  • AL C5 logo C5. укрепление доверия и безопасности при использовании ИКТ
  • AL C7 E-LEA logo C7. приложения ИКТ: преимущества во всех аспектах жизни - электронное обучение
  • AL C7 E-SCI logo C7. применение ИКТ: преимущества во всех аспектах жизни - Электронная наука
  • AL C8 logo С8. Культурное разнообразие и самобытность, языковое разнообразие и местное содержание

Участники группы из выпускников TechGirls поделятся своим опытом участия в программе TechGirls и тем, как они вошли в сообщества своих стран для решения и расширения доступа к информации и знаниям, наращивания потенциала, укрепления доверия и безопасности при использовании ИКТ, приложений ИКТ: преимущества во всех аспектах жизни в электронном обучении и электронной науке, а также культурного разнообразия.

Цели устойчивого развития
  • Цель 4 logo Цель 4: Обеспечить инклюзивное и справедливое качественное образование и содействовать созданию возможностей для обучения на протяжении всей жизни для всех
  • Цель 5 logo Цель 5: Достижение гендерного равенства и расширение прав и возможностей всех женщин и девочек
  • Цель 10 logo Цель 10: Сокращение неравенства внутри стран и между ними
  • Цель 16 logo Цель 16: Поощрение справедливых, мирных и инклюзивных обществ
  • Цель 17 logo Цель 17: Активизация глобального партнерства в интересах устойчивого развития

Участники группы выпускников TechGirls представляют страны Ближнего Востока, Северной Африки, Центральной Азии и США и расскажут, как программа TechGirls и их личный опыт помогли им работать над обеспечением инклюзивного и справедливого качественного образования и продвигать возможности обучения на протяжении всей жизни для всех, добиваться гендерное равенство и расширение прав и возможностей всех женщин и девочек, сокращение неравенства внутри стран и между ними, продвижение справедливых, мирных и инклюзивных обществ и активизация глобального партнерства в целях устойчивого развития.

Изображения
Ссылки

https://twitter.com/TechGirls

https://www.facebook.com/StateDeptTechGirls/timeline

https://www.instagram.com/thetechgirls/