Logo CMSI Cumbre Mundial sobre la Sociedad de la Información
Naciones Unidas (ONU)  la Unión Internacional de Telecomunicaciones  

 

 

 


  
 SALA DE PRENSA DE LA CUMBRE
 Información de contacto para los periodistas
Actividades de los periodistas Nombre Oficina Teléfono Móvil Fax E-mail
Portavoz de la Cumbre Francine Lambert 120 +41 22 761 29 29/30   +41 22 761 29 31 wsismedia@itu.int
Portavoz de Suiza Roberto Rivola 120 +41 22 761 29 29/30   +41 22 761 29 31 wsismedia@itu.int
Relaciones con los
periodistas
Gary Fowlie 127 +41 22 761 26 08 +41 79 249 48 61 +41 22 761 26 27 gary.fowlie@itu.int
Pragati Pascale 127 +41 22 761 26 08 +41 79 629 44 22 +41 22 761 26 27 pascale@un.org
Edoardo Bellando 127 +41 22 761 26 08 +41 79 629 44 22 +41 22 761 26 27 bellando@un.org
Grupos de prensa Abdellatif Kabbaj 125 +41 22 761 2605 +41 79 629 4414   kabbaja@un.org
Sanjay Acharya 127 +41 22 761 26 08 +41 79 476 71 38   sanjay.acharya@itu.int
Yann Zoph 125 +41 22 761 26 05     yannzopf@bluewin.ch
Conferencia de Prensa
Reservas de cabinas
de radio
Vicki Knight 44   +41 79 476 71 44 +41 22 761 29 31 vicki.knight@itu.int
Acreditación de medios
de comunicación
Ricarda Brouard Hall 7 +41 22 761 2847     wsismedia@itu.int
Mostrador de
información
para los periodistas
Perrine Bell 124 +41 22 761 26 05     wsismedia@itu.int
Documentación para
los medios
de comunicación
Simon de Nicola 123 +41 22 761 2604 +41 79 629 44 04   wsismedia@itu.int
Servicio de Noticias
de Eurovisión
Lance Newhart J   +41 79 200 8794 +41 22 747 48 40 newsoperations@
eurovision.net

 

información básica | primera fase: Ginebra | segunda fase: Túnez | inventario | sala de prensa | enlaces

Comienzo de la página - Copyright © CMSI 2006 Reservados todos los derechos - Logotipo de la Cumbre
Notificación de Privacidad
Actualizado el 2003-12-10