Union Internationale des Télécommunications   UIT
عربي  |  中文  |  English  |  Español  |  Русский
 
 Recherche avancée Recherche avancée Plan du site Contactez-nous Copie Imprimable
  Page principale : UIT-R : Information : Listes de distribution - Serveur FTP
Secteur des radiocommunications (UIT-R)  
Listes de distribution - Serveur FTP

La participation aux listes de distribution des Commisions d'études de l'UIT-R requiert:

l'inscription préalable, avec votre adresse personnelle de courrier électronique;
l'approbation préalable du Groupe de Rapporteurs correspondant.


CE 1 - Commission d´études 1 (CE 1) - Gestion du spectre

• Archives

rsg1-rg-cispr@itu.int
Inscription Archives Désinscription
Groupe du Rapporteur chargé de liaison sur le CISPR

Rapporteur
Gabriele Meindl: gabriele.meindl@bnetza.de


rwp1a@itu.int
Inscription Archives Désinscription
Groupe de travail 1A (GT 1A) - Techniques d´ingénierie du spectre


rwp1a-cg-rec-sm-851@itu.int
Inscription Archives Désinscription
Correspondence Group to revise Recommendation ITU-R SM.851-1

Président
Aldo Scotti: aldo.scotti@ties.itu.int; aldo.scotti@raiway.it


rwp1a-cg-wpt@itu.int
Inscription Archives Désinscription
Rapporteur Group (RG-WPT) on developing content for deliverables related to Question ITU-R 210-3/1 Wireless Power Transmission

Rapporteur
Alex Orange: aorange@qti.qualcomm.com


rwp1a-rg-wired-and-radio@itu.int
Inscription Archives Désinscription
Rapporteur Group on coexistence of wired telecommunication with radiocommunication systems

Rapporteur
John Shaw: shawzone@gmail.com; shawzone@usa.net


rwp1b@itu.int
Inscription Archives Désinscription
Groupe de travail 4A (GT 1B)


rwp1b-cg-srd@itu.int
Inscription Archives Désinscription
Correspondence Group on SRD Classification

Président
Thomas Weber: Thomas.Weber@eco.cept.org


rwp1b-rg-innov-reg-tools@itu.int
Inscription Archives Désinscription
Rapporteur Group on Innovative Regulatory Tools

Rapporteur
Arseny Plossky: aplossky@gmail.com


rwp1c@itu.int
Inscription Archives Désinscription
Groupe de travail 4A (GT 1C)


rwp1c-cg-1392@itu.int
Inscription Archives Désinscription
Correspondence Group on the revision of Rec. ITU-R SM.1392-2 on essential requirements for a spectrum monitoring system for developing countries

Président
Mubarak Al-Sawafi: alsawafi@tra.gov.om


rwp1c-cg-dvbt-coverage@itu.int
Inscription Archives Désinscription
Correspondence Group on DVB-T/T2 coverage measurements and evaluation of planning criteria towards a review of Rec. ITU-R SM.1875-2

Président
Thomas Hasenpusch: Thomas.hasenpusch@bnetza.de


rwp1c-cg-evolution@itu.int
Inscription Archives Désinscription
Correspondence Group on Spectrum Monitoring Evolution

Président
Duan Hongtao: duanht@srrc.org.cn


rwp1c-cg-iqdata@itu.int
Inscription Archives Désinscription
Correspondence Group on the development of a PDN Rec. ITU-R SM.[STORAGE OF I/Q DATA] on a harmonized data format for the storage of I/Q data

Président
Felix Schad: Felix.Schad@bnetza.de


rwp1c-cg-satmon@itu.int
Inscription Archives Désinscription
Correspondence Group on the development of a preliminary draft new Report on measurement techniques and new technologies for satellite monitoring

Président
Luo Chao: luochao@srrc.org.cn


Pour tout complément d'information concernant ces listes de distribution, veuillez contacter le Conseiller

 

Début de page - Commentaires - Contactez-nous -  Droits d'auteur © UIT 2016 Tous droits réservés
Contact pour cette page : Coordinateur Web de l'UIT-R
Mis à jour le : 2008-04-15