Unión Internacional de Telecomunicaciones   UIT
عربي 中文 | English | Français | Русский
 
 Búsqueda avanzada Búsqueda avanzada Mapa Contáctenos Copia Imprimible
  Pagína principal : UIT-R : Información : Listas de correo - Servidor FTP
Sector de Radiocomunicaciones (UIT-R)  
Listas de correo - Servidor FTP

La participación en los listas de correo electrónico de las Comisiones de Estudio del UIT-R requiere:

el registro previo utilizando su dirección de correo electrónico personal;
la aprobación de su participación por parte del Relator del grupo correspondiente.


CE 1 - Comisión de Estudio 1 (CE 1) - Gestión del espectro

• Archives

rsg1-rg-cispr@itu.int
Inscribirse Archivos Anular su inscripción
Grupo de Relator sobre coordinación con el CISPR

Relator
Gabriele Meindl: gabriele.meindl@bnetza.de


rwp1a@itu.int
Inscribirse Archivos Anular su inscripción
Grupo de Trabajo 1A (GT 1A) - Técnicas de ingeniería


rwp1a-cg-wpt@itu.int
Inscribirse Archivos Anular su inscripción
WP 1A and WP 1B Rapporteur Group (RG-WPT) on studies related to Question ITU-R 210-3/1 - Wireless Power Transmission and WRC-19 agenda item 9.1 in response to Res. 958 (WRC-15) Annex item 1

Relator
Alex Orange: aorange@qti.qualcomm.com


rwp1a-rg-wired-and-radio@itu.int
Inscribirse Archivos Anular su inscripción
Rapporteur Group on coexistence of wired telecommunication with radiocommunication systems

Relator
John Shaw: shawzone@gmail.com; shawzone@usa.net


rwp1b@itu.int
Inscribirse Archivos Anular su inscripción
Grupo de Trabajo 4A (GT 1B)


rwp1b-cg-q-9-1-7@itu.int
Inscribirse Archivos Anular su inscripción
Correspondence Group on Questionnaire relating to the operation of earth station terminals in the context of studies under WRC-19 agenda item 9.1, Issue 9.1.7 (Res. 958 (WRC-15) Annex item 2)

Presidente
Leo Kibet Boruett: Lkboruett@ca.go.ke


rwp1b-cg-srd@itu.int
Inscribirse Archivos Anular su inscripción
Correspondence Group on SRD Classification

Presidente
Thomas Weber: Thomas.Weber@eco.cept.org


rwp1b-rg-innov-reg-tools@itu.int
Inscribirse Archivos Anular su inscripción
Rapporteur Group on Regulatory Tools

Relator
Arseny Plossky: aplossky@gmail.com


rwp1c@itu.int
Inscribirse Archivos Anular su inscripción
Grupo de Trabajo 4A (GT 1C)


rwp1c-cg-1392@itu.int
Inscribirse Archivos Anular su inscripción
Correspondence Group on the revision of Rec. ITU-R SM.1392-2 on essential requirements for a spectrum monitoring system for developing countries

Presidente
Mubarak Al-Sawafi: alsawafi@tra.gov.om


rwp1c-cg-dvbt-coverage@itu.int
Inscribirse Archivos Anular su inscripción
Correspondence Group on DVB-T/T2 coverage measurements and evaluation of planning criteria towards a review of Rec. ITU-R SM.1875-2

Presidente
Thomas Hasenpusch: Thomas.hasenpusch@bnetza.de


rwp1c-cg-evolution@itu.int
Inscribirse Archivos Anular su inscripción
Correspondence Group on Spectrum Monitoring Evolution

Presidente
Duan Hongtao: duanht@srrc.org.cn


rwp1c-cg-iqdata@itu.int
Inscribirse Archivos Anular su inscripción
Correspondence Group on the development of a PDN Rec. ITU-R SM.[STORAGE OF I/Q DATA] on a harmonized data format for the storage of I/Q data

Presidente
Felix Schad: Felix.Schad@bnetza.de


rwp1c-cg-satmon@itu.int
Inscribirse Archivos Anular su inscripción
Correspondence Group on the development of a preliminary draft new Report on measurement techniques and new technologies for satellite monitoring

Presidente
Luo Chao: luochao@srrc.org.cn


Si desean más información sobre estas listas de correo diríjanse a Consejero

 

Comienzo de la página - Comentarios - Contáctenos -  Copyright © UIT 2017 Reservados todos los derechos
Contacto público : Coordenador Web del UIT-R
Actualizado el : 2008-04-15