Union Internationale des Télécommunications   UIT
عربي  |  中文  |  English  |  Español  |  Русский
 
 Recherche avancée Recherche avancée Plan du site Contactez-nous Copie Imprimable
  Page principale : UIT-R : Information : Listes de distribution - Serveur FTP
Secteur des radiocommunications (UIT-R)  
Listes de distribution - Serveur FTP

La participation aux listes de distribution des Commisions d'études de l'UIT-R requiert:

l'inscription préalable, avec votre adresse personnelle de courrier électronique;
l'approbation préalable du Groupe de Rapporteurs correspondant.


CE 1 - Commission d´études 1 (CE 1) - Gestion du spectre


rsg1-cg-dig-dividend@itu.int
Inscription Archives Désinscription
/u/itu-r/ede/rsg1/rsg1-cg-dig-dividend
WP 1B Correspondence Group on Digital Dividend Issues

Président
Alexander Kühn: alexander.kuehn@bnetza.de


rsg1-rg-cispr@itu.int
Inscription Archives Désinscription
/u/itu-r/ede/rsg1/rsg1-rg-cispr
Groupe du Rapporteur chargé de liaison sur le CISPR

Rapporteur
Yves Ollivier: ollivier@anfr.fr


rsg1-rg-questions@itu.int
Inscription Archives Désinscription
/u/itu-r/ede/rsg1/rsg1-rg-questions


rwp1a@itu.int
Inscription Archives Désinscription
/u/itu-r/ede/rsg1/rwp1a
Groupe de travail 4A (GT 1A)


rwp1a-cg-wpt@itu.int
Inscription Archives Désinscription
/u/itu-r/ede/rsg1/rwp1a/rwp1a-cg-wpt
Correspondence Group (CG-WPT) on developing content for possible preliminary draft new Report and Recommendation on WPT

Président
Reza Arefi: reza.arefi@intel.com


rwp1a-radar-oobl@itu.int
Inscription Archives Désinscription
/u/itu-r/ede/rsg1/rwp1a/rwp1a-radar-oobl


rwp1a-rg-hb-cat@itu.int
Inscription Archives Désinscription
/u/itu-r/ede/rsg1/rwp1a/rwp1a-rg-hb-cat
Rapporteur Group on the revision of the ITU Handbook on "Computer aided techniques for Spectrum Management"

Rapporteur
Sultan A. Al Balooshi: sultan.albalooshi@tra.gov.ae


rwp1a-rg-wired-and-radio@itu.int
Inscription Archives Désinscription
/u/itu-r/ede/rsg1/rwp1a/rwp1a-rg-wired-and-radio
Rapporteur Group on coexistence of wired telecommunication with radiocommunication systems

Rapporteur
John Shaw: shawzone@gmail.com; shawzone@usa.net


rwp1b@itu.int
Inscription Archives Désinscription
/u/itu-r/ede/rsg1/rwp1b
Groupe de travail 4A (GT 1B)


rwp1b-cg-dsa@itu.int
Inscription Archives Désinscription
/u/itu-r/ede/rsg1/rwp1b/rwp1b-cg-dsa
Correspondence group on Dynamic Spectrum Access

Président
Andrey Lashkevich: a.lashkevich@niir.ru


rwp1b-cg-hb-nsm@itu.int
Inscription Archives Désinscription
/u/itu-r/ede/rsg1/rwp1b/rwp1b-cg-hb-nsm
Rapporteur Group on the revision of the ITU Handbook on ´National Spectrum Management´

Rapporteur
Hasan Sharif: hasan.sharif@tra.gov.ae


rwp1b-cg-rdd@itu.int
Inscription Archives Désinscription
/u/itu-r/ede/rsg1/rwp1b/rwp1b-cg-rdd
Correspondence Group on the completion of work on the revision of Rec. ITU-R SM.1413-2 (RDD)

Président
David Barrett: david.barrett@ties.itu.int


rwp1c@itu.int
Inscription Archives Désinscription
/u/itu-r/ede/rsg1/rwp1c
Groupe de travail 4A (GT 1C)


rwp1c-cg-df-accuracy@itu.int
Inscription Archives Désinscription
/u/itu-r/ede/rsg1/rwp1c/rwp1c-cg-df-accuracy
Correspondence Group on DF Accuracy

Président
James Higgins: james.higgins@fcc.gov


rwp1c-cg-evolution@itu.int
Inscription Archives Désinscription
/u/itu-r/ede/rsg1/rwp1c/rwp1c-cg-evolution
Correspondence Group on Spectrum Monitoring Evolution

Président
Gang Niu: gangniu@srrc.org.cn


rwp1c-cg-psmn@itu.int
Inscription Archives Désinscription
/u/itu-r/ede/rsg1/rwp1c/rwp1c-cg-psmn
Correspondence Group on the development of a PDN Report ITU-R SM.[PLANNING_SMN]

Président
Alexander Karpov: a.karpov@niir.ru


rwp1c-cg-rpt-signal-id@itu.int
Inscription Archives Désinscription
/u/itu-r/ede/rsg1/rwp1c/rwp1c-cg-rpt-signal-id
Correspondence Group on Technical Identification of Digital Signals

Président
Paul Dingenouts: paul.dingenouts@agentschaptelecom.nl


Pour tout complément d'information concernant ces listes de distribution, veuillez contacter le Conseiller

 

Début de page - Commentaires - Contactez-nous -  Droits d'auteur © UIT 2014 Tous droits réservés
Contact pour cette page : Coordinateur Web de l'UIT-R
Mis à jour le : 2008-04-15