Union Internationale des Télécommunications   UIT
عربي  |  中文  |  English  |  Español  |  Русский
 
 Recherche avancée Recherche avancée Plan du site Contactez-nous Copie Imprimable
  Page principale : UIT-R : Information : Adresse et contacts
Secteur des radiocommunications (UIT-R)  
Adresse et contacts

Conférence mondiale des radiocommunications 2007 (CMR-07)
 
Secrétaire de la Conférence
Dr. Hamadoun I. TOURE
3000
 
Président de la Conférence
M. François RANCY
(France) - 254
 
Vice-Président de la Conférence
H.E. M. Richard RUSSELL
(Etats-Unis) - 2649
Vice-Président de la Conférence
M. Anders FREDERICH
(Suède) - 1316
Vice-Président de la Conférence
H.E. M. Leonid REIMAN
(Fédération de Russie) - 2022
 
Vice-Président de la Conférence
M. Festus Yusufu Narai DAUDU
(Nigéria) - 227
Vice-Président de la Conférence
M. Habeeb K. AL-SHANKITI
(Arabie saoudite) - 310
Vice-Président de la Conférence
M. Rabindra Nath AGARWAL
(Inde) - 348
 
Directeur, BR
M. Valery TIMOFEEV
2998
 
Directeur-adjoint, BR
M. Fabio LEITE
2982
Secrétaire exécutif
M. Jean-Paul LOVATO
2975
Secrétaire administratif
M. Idrissa SAMAKE
2918
 
Commission 1 (Direction)
Composée de la Présidente et des Vice-Présidents de la Conférence (Direction) et des Présidents et Vice-Présidents des Commissions

Secrétaire
M. Fabio LEITE
2982
 
Commission 2 (Pouvoirs)
Président
M. Sékou COULIBALY
(Mali) - 2281
 
Commission 2 (Pouvoirs)
Vice-Président
Dr. João Carlos ALBERNAZ
(Brésil) - 3066
Commission 2 (Pouvoirs)
Vice-Président
M. Viktor BURMISTENKO
(Ukraine) - 1985
Commission 2 (Pouvoirs)
Vice-Président
M. Maurice GHAZAL
(Liban) - 2714
 
Commission 2 (Pouvoirs)
Secrétaire
M. Max-Henri CADET
 
Commission 3 (Budget)
Président
M. Carlos A. MERCHAN
(Mexique) - 2452
 
Commission 3 (Budget)
Vice-Président
M. Gulam ABDULLAYEV
(Azerbaïdjan) - 499
Commission 3 (Budget)
Vice-Président
M. Mohamed SOLIMAN
(Egypte) - 165
Commission 3 (Budget)
Vice-Président
M. Feibo XIE
(Chine) - 2818
 
Commission 3 (Budget)
Secrétaire
M. Jean-Paul LOVATO
2975
Commission 3 (Budget)
Secrétaire
M. Raymond CHALINDAR
2917
 
Commission 4 (Points spécifiques de l´ordre du jour)
Président
M. Marc DUPUIS
(Canada) - 721
 
Commission 4 (Points spécifiques de l´ordre du jour)
Vice-Président
M. Naser AL RASHEDI
(Emirats arabes unis) - 478
Commission 4 (Points spécifiques de l´ordre du jour)
Vice-Président
Dr. George DROSSOS
(Grèce) - 1531
Commission 4 (Points spécifiques de l´ordre du jour)
Vice-Président
M. Olabode Sunday OROGE
(Nigéria) - 990
 
Commission 4 (Points spécifiques de l´ordre du jour)
Vice-Président
Dr. Sergo SHAVGULIDZE
(Géorgie) - 460
 
Commission 4 (Points spécifiques de l´ordre du jour)
Secrétaire
M. Wolfgang FRANK
2971
 
Commission 5 (Points spécifiques de l´ordre du jour)
Président
Dr. Akira HASHIMOTO
(Japon) - 1057
 
Commission 5 (Points spécifiques de l´ordre du jour)
Vice-Président
M. Mustapha BESSI
(Maroc) - 2672
Commission 5 (Points spécifiques de l´ordre du jour)
Vice-Président
M. Erik H. JÖROL
(Norvège) - 602
Commission 5 (Points spécifiques de l´ordre du jour)
Vice-Président
M. Evghenii SESTACOV
(Moldova) - 133
 
Commission 5 (Points spécifiques de l´ordre du jour)
Secrétaire
M. Alexandre VASSILIEV
2957
 
Commission 6 (Ordre du jour futur et Programme de travail)
Président
Mr. Albert NALBANDIAN
(Armenia) - 13
 
Commission 6 (Ordre du jour futur et Programme de travail)
Vice-Président
M. Hameed AL-QATTAN
(Koweït) - 2141
Commission 6 (Ordre du jour futur et Programme de travail)
Vice-Président
M. Jacques EDANE NKWELE
(Gabon) - 2270
Commission 6 (Ordre du jour futur et Programme de travail)
Vice-Président
M. Reiner LIEBLER
(Allemagne) - 35
 
Commission 6 (Ordre du jour futur et Programme de travail)
Vice-Président
Dr. Hyangsuk SEONG
(Corée (Rép. de)) - 3194
 
Commission 6 (Ordre du jour futur et Programme de travail)
Secrétaire
M. Philippe AUBINEAU
2961
 
Commission 7 (Rédaction)
Président
M. François SILLARD
(France) - 3383
 
Commission 7 (Rédaction)
Vice-Président
Prof. Les BARCLAY
(Royaume-Uni) - 537
Commission 7 (Rédaction)
Vice-Président
M. Dmitry CHERKESOV
(Fédération de Russie) - 2011
Commission 7 (Rédaction)
Vice-Président
M. Nabil KISRAWI
(République arabe syrienne) - 1412
 
Commission 7 (Rédaction)
Vice-Président
M. Celestino MENENDEZ ARGÜELLES
(Espagne) - 2518
Commission 7 (Rédaction)
Vice-Président
M. Yingsheng TAO
(Chine) - 2831
 
Commission 7 (Rédaction)
Secrétaire
Mme Maria A. PARDELL PEREZ
2967
 
Chef du protocole, UIT
M. Max-Henri CADET
Questions relatives aux Délégués et Documents
Mme Linda KOCHER
2896
Services informatiques
Service Desk

 

Début de page - Commentaires - Contactez-nous -  Droits d'auteur © UIT 2014 Tous droits réservés
Contact pour cette page : Coordinateur Web de l'UIT-R
Mis à jour le : 2008-04-15