Unión Internacional de Telecomunicaciones   UIT
عربي 中文 | English | Français | Русский
 
 Búsqueda avanzada Búsqueda avanzada Mapa Contáctenos Copia Imprimible
  Pagína principal : UIT-R : Información : Dirección y contactos
Sector de Radiocomunicaciones (UIT-R)  
Dirección y contactos

Conferencia Mundial de Radiocomunicaciones 2007 (CMR-07)
 
Secretario de la Conferencia
Dr. Hamadoun I. TOURE
3000
 
Presidente de la Conferencia
M. François RANCY
(France) - 254
 
Vicepresidente de la Conferencia
H.E. M. Richard RUSSELL
(Etats-Unis) - 2649
Vicepresidente de la Conferencia
M. Anders FREDERICH
(Suède) - 1316
Vicepresidente de la Conferencia
H.E. M. Leonid REIMAN
(Fédération de Russie) - 2022
 
Vicepresidente de la Conferencia
M. Festus Yusufu Narai DAUDU
(Nigéria) - 227
Vicepresidente de la Conferencia
M. Habeeb K. AL-SHANKITI
(Arabie saoudite) - 310
Vicepresidente de la Conferencia
M. Rabindra Nath AGARWAL
(Inde) - 348
 
Director, BR
M. Valery TIMOFEEV
2998
 
Director Adjunto, BR
M. Fabio LEITE
2982
Secretario ejecutivo
M. Jean-Paul LOVATO
2975
Secretario administrativo
M. Idrissa SAMAKE
2918
 
Comisión 1 (Dirección)
Formada por el Presidenta y los Vicepresidentes de la Conferencia y por los Presidentes y Vicepresidentes de las Comisiones

Secretario
M. Fabio LEITE
2982
 
Comisión 2 (Credenciales)
Presidente
M. Sékou COULIBALY
(Mali) - 2281
 
Comisión 2 (Credenciales)
Vicepresidente
Dr. João Carlos ALBERNAZ
(Brésil) - 3066
Comisión 2 (Credenciales)
Vicepresidente
M. Viktor BURMISTENKO
(Ukraine) - 1985
Comisión 2 (Credenciales)
Vicepresidente
M. Maurice GHAZAL
(Liban) - 2714
 
Comisión 2 (Credenciales)
Secretario
M. Max-Henri CADET
 
Comisión 3 (Presupuesto)
Presidente
M. Carlos A. MERCHAN
(Mexique) - 2452
 
Comisión 3 (Presupuesto)
Vicepresidente
M. Gulam ABDULLAYEV
(Azerbaïdjan) - 499
Comisión 3 (Presupuesto)
Vicepresidente
M. Mohamed SOLIMAN
(Egypte) - 165
Comisión 3 (Presupuesto)
Vicepresidente
M. Feibo XIE
(Chine) - 2818
 
Comisión 3 (Presupuesto)
Secretario
M. Jean-Paul LOVATO
2975
Comisión 3 (Presupuesto)
Secretario
M. Raymond CHALINDAR
2917
 
Comisión 4 (Temas específicos del orden del día)
Presidente
M. Marc DUPUIS
(Canada) - 721
 
Comisión 4 (Temas específicos del orden del día)
Vicepresidente
M. Naser AL RASHEDI
(Emirats arabes unis) - 478
Comisión 4 (Temas específicos del orden del día)
Vicepresidente
Dr. George DROSSOS
(Grèce) - 1531
Comisión 4 (Temas específicos del orden del día)
Vicepresidente
M. Olabode Sunday OROGE
(Nigéria) - 990
 
Comisión 4 (Temas específicos del orden del día)
Vicepresidente
Dr. Sergo SHAVGULIDZE
(Géorgie) - 460
 
Comisión 4 (Temas específicos del orden del día)
Secretario
M. Wolfgang FRANK
2971
 
Comisión 5 (Temas específicos del orden del día)
Presidente
Dr. Akira HASHIMOTO
(Japon) - 1057
 
Comisión 5 (Temas específicos del orden del día)
Vicepresidente
M. Mustapha BESSI
(Maroc) - 2672
Comisión 5 (Temas específicos del orden del día)
Vicepresidente
M. Erik H. JÖROL
(Norvège) - 602
Comisión 5 (Temas específicos del orden del día)
Vicepresidente
M. Evghenii SESTACOV
(Moldova) - 133
 
Comisión 5 (Temas específicos del orden del día)
Secretario
M. Alexandre VASSILIEV
2957
 
Comisión 6 (Orden del día y programas de trabajo futuros)
Presidente
Mr. Albert NALBANDIAN
(Armenia) - 13
 
Comisión 6 (Orden del día y programas de trabajo futuros)
Vicepresidente
M. Hameed AL-QATTAN
(Koweït) - 2141
Comisión 6 (Orden del día y programas de trabajo futuros)
Vicepresidente
M. Jacques EDANE NKWELE
(Gabon) - 2270
Comisión 6 (Orden del día y programas de trabajo futuros)
Vicepresidente
M. Reiner LIEBLER
(Allemagne) - 35
 
Comisión 6 (Orden del día y programas de trabajo futuros)
Vicepresidente
Dr. Hyangsuk SEONG
(Corée (Rép. de)) - 3194
 
Comisión 6 (Orden del día y programas de trabajo futuros)
Secretario
M. Philippe AUBINEAU
2961
 
Comisión 7 (Redacción)
Presidente
M. François SILLARD
(France) - 3383
 
Comisión 7 (Redacción)
Vicepresidente
Prof. Les BARCLAY
(Royaume-Uni) - 537
Comisión 7 (Redacción)
Vicepresidente
M. Dmitry CHERKESOV
(Fédération de Russie) - 2011
Comisión 7 (Redacción)
Vicepresidente
M. Nabil KISRAWI
(République arabe syrienne) - 1412
 
Comisión 7 (Redacción)
Vicepresidente
M. Celestino MENENDEZ ARGÜELLES
(Espagne) - 2518
Comisión 7 (Redacción)
Vicepresidente
M. Yingsheng TAO
(Chine) - 2831
 
Comisión 7 (Redacción)
Secretario
Mme Maria A. PARDELL PEREZ
2967
 
Jefe de protocolo, UIT
M. Max-Henri CADET
Documentos y asuntos de Delegados
Mme Linda KOCHER
2896
Servicios informáticos
Service Desk

 

Comienzo de la página - Comentarios - Contáctenos -  Copyright © UIT 2014 Reservados todos los derechos
Contacto público : Coordenador Web del UIT-R
Actualizado el : 2008-04-15