Union Internationale des Télécommunications   UIT
عربي  |  中文  |  English  |  Español  |  Русский
 
 Recherche avancée Recherche avancée Plan du site Contactez-nous Copie Imprimable
  Page principale : UIT-R : Information : Adresse et contacts
Secteur des radiocommunications (UIT-R)  
Adresse et contacts

Conférence mondiale des radiocommunications 2003 (CMR-03)
 
Secrétaire de la Conférence
M. Yoshio UTSUMI
 
Président de la Conférence
Mme Veena RAWAT
(Canada)
 
Vice-Président de la Conférence
S.E.Mme Janice OBUCHOWSKI
(Etats-Unis)
Vice-Président de la Conférence
M. François RANCY
(France)
Vice-Président de la Conférence
H.E. M. Leonid REIMAN
(Fédération de Russie)
 
Vice-Président de la Conférence
M. Wilson K. CHEPKWONY
(Kenya )
Vice-Président de la Conférence
M. Guohua XI
(Chine)
Vice-Président de la Conférence
M. Nabil KISRAWI
(République arabe syrienne)
 
Directeur, BR
M. Valery TIMOFEEV
 
Directeur-adjoint, BR
M. Michel GIROUX
Secrétaire exécutif
M. Jean-Paul LOVATO
Secrétaire administratif
M. Anthony PITT
 
Commission 1 (Direction)
Composée de la Présidente et des Vice-Présidents de la Conférence (Direction) et des Présidents et Vice-Présidents des Commissions

Secrétaire
M. Roger SMITH
 
Commission 2 (Pouvoirs)
Président
M. Jacques EDANE NKWELE
(Gabon)
 
Commission 2 (Pouvoirs)
Vice-Président
M. Andrey KRUTSKIKH
(Fédération de Russie)
Commission 2 (Pouvoirs)
Secrétaire
M. Philippe CAPITAINE
 
Commission 3 (Budget)
Président
M. Bruce A. GRACIE
(Canada)
 
Commission 3 (Budget)
Vice-Président
M. Sergii GLOTOV
(Ukraine)
Commission 3 (Budget)
Secrétaire
M. John MAGUIRE
 
Commission 4 (Points spécifiques de l´ordre du jour)
Président
M. Eberhard GEORGE
(Allemagne)
 
Commission 4 (Points spécifiques de l´ordre du jour)
Vice-Président
M. Baiysh NURMATOV
(Kirghizistan)
Commission 4 (Points spécifiques de l´ordre du jour)
Vice-Président
M. Biswapati CHAUDHURI
(Inde )
Commission 4 (Points spécifiques de l´ordre du jour)
Vice-Président
M. Kouakou Jean-Baptiste YAO
(Côte d'Ivoire)
 
Commission 4 (Points spécifiques de l´ordre du jour)
Secrétaire
M. Wolfgang FRANK
 
Commission 5 (Points spécifiques de l´ordre du jour)
Président
M. Alan R. JAMIESON
(Nouvelle-Zélande )
 
Commission 5 (Points spécifiques de l´ordre du jour)
Vice-Président
M. Evghenii SESTACOV
(Moldova)
Commission 5 (Points spécifiques de l´ordre du jour)
Vice-Président
M. Katsuhiko KOSAKA
(Japon )
Commission 5 (Points spécifiques de l´ordre du jour)
Vice-Président
M. Mustapha BESSI
(Maroc)
 
Commission 5 (Points spécifiques de l´ordre du jour)
Secrétaire
M. Fabio LEITE
 
Commission 6 (Appendices 30, 30A et 30B)
Président
M. Kavouss ARASTEH
(Iran (Rép. islamique d') )
 
Commission 6 (Appendices 30, 30A et 30B)
Vice-Président
M. Slimane DJEMATENE
(aLGéRIE)
Commission 6 (Appendices 30, 30A et 30B)
Vice-Président
Dr. João Carlos ALBERNAZ
(Brésil)
Commission 6 (Appendices 30, 30A et 30B)
Secrétaire
M. Alexandre VASSILIEV
 
Commission 7 (Ordre du jour futur et Programme de travail)
Président
Mr. Albert NALBANDIAN
(Armenia)
 
Commission 7 (Ordre du jour futur et Programme de travail)
Vice-Président
M. Kyu-Jin WEE
(Corée (Rép. de))
Commission 7 (Ordre du jour futur et Programme de travail)
Vice-Président
M. Reynaldo Cesar GONZALEZ BUSTAMANTE
(Mexique )
Commission 7 (Ordre du jour futur et Programme de travail)
Secrétaire
M. Dusan SCHUSTER
 
Commission 8 (Rédaction)
Président
M. Lucien BOURGEAT
(France)
 
Commission 8 (Rédaction)
Vice-Président
Prof. Les BARCLAY
(Royaume-Uni)
Commission 8 (Rédaction)
Vice-Président
M. Celestino MENENDEZ ARGÜELLES
(Espagne)
Commission 8 (Rédaction)
Secrétaire
M. Fernando LAGRAÑA
 
Chef du protocole, UIT
M. Venen PARATIAN
Questions relatives aux Délégués et Documents
Mme Linda KOCHER
Services informatiques
Service Desk

 

Début de page - Commentaires - Contactez-nous -  Droits d'auteur © UIT 2014 Tous droits réservés
Contact pour cette page : Coordinateur Web de l'UIT-R
Mis à jour le : 2008-04-15