Unión Internacional de Telecomunicaciones   UIT
عربي 中文 | English | Français | Русский
 
 Búsqueda avanzada Búsqueda avanzada Mapa Contáctenos Copia Imprimible
  Pagína principal : UIT-R : Información : Dirección y contactos
Sector de Radiocomunicaciones (UIT-R)  
Dirección y contactos

Conferencia Mundial de Radiocomunicaciones 2003 (CMR-03)
 
Secretario de la Conferencia
M. Yoshio UTSUMI
 
Presidente de la Conferencia
Mme Veena RAWAT
(Canada)
 
Vicepresidente de la Conferencia
S.E.Mme Janice OBUCHOWSKI
(Etats-Unis)
Vicepresidente de la Conferencia
M. François RANCY
(France)
Vicepresidente de la Conferencia
H.E. M. Leonid REIMAN
(Fédération de Russie)
 
Vicepresidente de la Conferencia
M. Wilson K. CHEPKWONY
(Kenya )
Vicepresidente de la Conferencia
M. Guohua XI
(Chine)
Vicepresidente de la Conferencia
M. Nabil KISRAWI
(République arabe syrienne)
 
Director, BR
M. Valery TIMOFEEV
 
Director Adjunto, BR
M. Michel GIROUX
Secretario ejecutivo
M. Jean-Paul LOVATO
Secretario administrativo
M. Anthony PITT
 
Comisión 1 (Dirección)
Formada por el Presidenta y los Vicepresidentes de la Conferencia y por los Presidentes y Vicepresidentes de las Comisiones

Secretario
M. Roger SMITH
 
Comisión 2 (Credenciales)
Presidente
M. Jacques EDANE NKWELE
(Gabon)
 
Comisión 2 (Credenciales)
Vicepresidente
M. Andrey KRUTSKIKH
(Fédération de Russie)
Comisión 2 (Credenciales)
Secretario
M. Philippe CAPITAINE
 
Comisión 3 (Presupuesto)
Presidente
M. Bruce A. GRACIE
(Canada)
 
Comisión 3 (Presupuesto)
Vicepresidente
M. Sergii GLOTOV
(Ukraine)
Comisión 3 (Presupuesto)
Secretario
M. John MAGUIRE
 
Comisión 4 (Temas específicos del orden del día)
Presidente
M. Eberhard GEORGE
(Allemagne)
 
Comisión 4 (Temas específicos del orden del día)
Vicepresidente
M. Baiysh NURMATOV
(Kirghizistan)
Comisión 4 (Temas específicos del orden del día)
Vicepresidente
M. Biswapati CHAUDHURI
(Inde )
Comisión 4 (Temas específicos del orden del día)
Vicepresidente
M. Kouakou Jean-Baptiste YAO
(Côte d'Ivoire)
 
Comisión 4 (Temas específicos del orden del día)
Secretario
M. Wolfgang FRANK
 
Comisión 5 (Temas específicos del orden del día)
Presidente
M. Alan R. JAMIESON
(Nouvelle-Zélande )
 
Comisión 5 (Temas específicos del orden del día)
Vicepresidente
M. Evghenii SESTACOV
(Moldova)
Comisión 5 (Temas específicos del orden del día)
Vicepresidente
M. Katsuhiko KOSAKA
(Japon )
Comisión 5 (Temas específicos del orden del día)
Vicepresidente
M. Mustapha BESSI
(Maroc)
 
Comisión 5 (Temas específicos del orden del día)
Secretario
M. Fabio LEITE
 
Comisión 6 (Apéndices 30, 30A y 30B)
Presidente
M. Kavouss ARASTEH
(Iran (Rép. islamique d') )
 
Comisión 6 (Apéndices 30, 30A y 30B)
Vicepresidente
M. Slimane DJEMATENE
(aLGéRIE)
Comisión 6 (Apéndices 30, 30A y 30B)
Vicepresidente
Dr. João Carlos ALBERNAZ
(Brésil)
Comisión 6 (Apéndices 30, 30A y 30B)
Secretario
M. Alexandre VASSILIEV
 
Comisión 7 (Orden del día y programas de trabajo futuros)
Presidente
Mr. Albert NALBANDIAN
(Armenia)
 
Comisión 7 (Orden del día y programas de trabajo futuros)
Vicepresidente
M. Kyu-Jin WEE
(Corée (Rép. de))
Comisión 7 (Orden del día y programas de trabajo futuros)
Vicepresidente
M. Reynaldo Cesar GONZALEZ BUSTAMANTE
(Mexique )
Comisión 7 (Orden del día y programas de trabajo futuros)
Secretario
M. Dusan SCHUSTER
 
Comisión 8 (Redacción)
Presidente
M. Lucien BOURGEAT
(France)
 
Comisión 8 (Redacción)
Vicepresidente
Prof. Les BARCLAY
(Royaume-Uni)
Comisión 8 (Redacción)
Vicepresidente
M. Celestino MENENDEZ ARGÜELLES
(Espagne)
Comisión 8 (Redacción)
Secretario
M. Fernando LAGRAÑA
 
Jefe de protocolo, UIT
M. Venen PARATIAN
Documentos y asuntos de Delegados
Mme Linda KOCHER
Servicios informáticos
Service Desk

 

Comienzo de la página - Comentarios - Contáctenos -  Copyright © UIT 2014 Reservados todos los derechos
Contacto público : Coordenador Web del UIT-R
Actualizado el : 2008-04-15